Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры региона поздравляют ветеранов

Волонтеры региона поздравляют ветеранов

01.04.2020 Волгоградская область

В Международный женский день Волонтёры Победы Суровикинского района и участники штаба «Поиск» вместе с заместителем главы администрации Нижнечирского сельского поселения Горбунковой А.А. навестили ветерана Великой Отечественной войны Антошкину Марию Ивановну.

Ребята поздравили Марию Ивановну с праздником весны и вручили ей Юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», а также письма ребят, где они говорят слова благодарности за подвиг, который она совершила не ради славы – ради жизни на земле.

Великая Отечественная война началась, когда Марии Ивановне было 17 лет. Сталинградская битва сала той самой вехой, когда она, хуторская девчонка, Маша, сменившая ушедших на фронт трактористов, в 1943 году была призвана в ряды Красной армии.

После присяги Мария прошла обучение водительскому делу на боевой полуторке, и спустя некоторое время она пересела на трактор с прицепным комбайном - косила хлеб.

Руководители штаба «Поиск» Новикова М.М. и куратор местного отделения ВОД «Волонтёры Победы» Е.Н. Глазнёва присоединились к поздравлениям и пожеланиям здоровья, долгих лет и мирного неба!