Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Игра, посвященная Году театра

Игра, посвященная Году театра

02.04.2019 Иркутская область

Уже более 200 человек стали участниками и соорганизаторами интеллектуальных игр "РИСК", посвященных Году театра. В Иркутской области в эти выходные сразу на нескольких площадках молодежь и школьники знакомились со сценарием Всероссийской игры. Интеллектуальное мероприятие проводится Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке партнёрских организаций.

«РИСК» - это разум, интуиция, скорость, команда – такие игры движение «Волонтеры Победы» проводит в преддверии знаменательных дат в истории России, чтобы напомнить нашей молодежи и неравнодушным гражданам о них, в необычном формате рассказать о чем-то новом, что нельзя предавать забвению. На этот раз игра носила название «За кулисами» и была посвящена Году театра в России» - рассказал Михаил Новиков, координатор игр в Иркутской области.

Сценарий интеллектуального соревнования предусматривал три тематических блока. Большая часть вопросов была посвящена истории театра в России, его выдающимся деятелям и их заслугам.  

Серия игр стартовала в День театра, 27 марта.  В Ангарске интеллектуалы встретились прямо на сцене главного городского дворца культуры - "Нефтехимик", В Иркутске студенческие сборные провели полезный выходной в Центре социальных и информационных услуг для молодежи. Также игра была проведена для школьников Усольского района. В ближайшие выходные планируются состязания для школьников города Иркутска, в Братске и Усолье-Сибирском, а также в Усть-Илимском районе.