Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы помогут тулякам восстановить семейное древо

Волонтеры Победы помогут тулякам восстановить семейное древо

04.04.2019 Тульская область

11 апреля команда активистов Тульского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» посетит Государственный архив Тульской области. Там пройдет обучение работе с архивными документами и семейным древом.

Мероприятие проводится в рамках реализации Всероссийского проекта «Моя история». Проект был инициирован комиссией Общественной палаты РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Российским государственным гуманитарным университетом. Суть проекта заключается в изучении семейных архивов и привлечении молодежи к изучению истории своей семьи.

Волонтерские команды проекта работают в 73 субъектах России. Добровольцы взаимодействуют с региональными, муниципальными архивами и архивами организаций, а также помогают всем желающим углубить знания в истории своей семьи.

Обратиться за помощью в поиске архивных документов о своей семье все желающие смогут в единый день волонтерского приема в консультационных точках проекта «Моя история», которые будут работать один раз в месяц. Волонтеров-консультантов можно будет найти в архивах субъектов РФ или региональных Общественных палатах. Кроме этого, принять участие в проекте можно, написав на почту myhistory.archiv@yandex.ru или заполнив специальную форму в официальном сообществе «Волонтеров Победы» в социальной сети «ВКонтакте».