Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Три волонтёра из Коми стали Послами Победы

Три волонтёра из Коми стали Послами Победы

10.04.2020 Коми

Волонтеры Победы объявили итоги Международного конкурса «Послы Победы», победители которого станут соорганизаторами ключевых праздничных мероприятий 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве на Красной площади. 

От Республики Коми поедут Алёна Карпова (руководитель общественного центра гражданско-патриотического воспитания ВОД «Волонтеры Победы» при Воркутинском педагогическом колледже, г.Воркута), Галина Григорьева (заместитель муниципального координатора, г.Усинск) и Мария Филиппова (координатор направления «Моя история» ВОД «Волонтеры Победы» в Республике Коми, г.Сыктывкар). Девушки ведут активную деятельность в Движении и были отмечены на множестве мероприятий, связанных с добровольчеством.

Заявку на участие в Конкурсе отправили более 5000 волонтеров со всей России и 42 стран. Это молодые активисты в возрасте от 18 до 35 лет, которые стремятся внести свой личный вклад в сохранение памяти о Великой Победе.

«Для меня быть Послом Победы - это ответственность за историю, которую мы творим вместе с Волонтерами Победы, и сохраняя ту, что была до нас. К тому же, мне выпала честь представлять свой регион, город на мероприятии всероссийского масштаба», - делится впечатлениями Алёна Карпова.

«Послы Победы» проводятся ежегодно. Для Движения 2020 год станет пятым, когда оно помогает в проведении памятных мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Добровольцы будут сопровождать ветеранов, помогут в подготовке и проведении Парада Победы и Бессмертного полка на Красной площади, предварительно пройдя специальное обучение.