Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы Ульяновской области проводят масштабную работа по помощи ветеранам в период вынужденной самоизоляции.

Волонтеры Победы Ульяновской области проводят масштабную работа по помощи ветеранам в период вынужденной самоизоляции.

10.04.2020 Ульяновская область
Влево
Вправо

Волонтеры Победы Ульяновской области проводят масштабную работа по помощи ветеранам в период вынужденной самоизоляции. 

В настоящее время весь мир переживает беспокойные времена из-за пандемии коронавируса. В зоне риска заражения, в большей степени, находятся люди старшего возраста, в том числе ветераны. Им не рекомендуется выходить из дома и посещать общественные места, в том числе магазины. 

Волонтеры с первых же дней начали обзванивать ветеранов и узнавать как они себя чувствуют и какая им нужна помощь. Мы организовываем доставку продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, либо оказываем консультационную поддержку и другую необходимую помощь. 

На сегодняшний день мы обзвонили более 400 ветеранов Ульяновской области для того, чтобы предложить нашу помощь. Большинство из ветеранов отказывались от помощи, ссылаясь , что всем необходимым их обеспечат родные им люди. Но тем ветеранам, которым необходима наша помощь, мы обязательно ее окажем. 

Кроме того, мы оказываем нашим ветеранам не только помощь в доставке лекарств и продуктов, но и помогаем решить другие проблемы. Совсем недавно во время разговора с ветераном Великой Отечественной Войны Потаповым Петром Ивановичем мы узнали о том, что он недавно выписался из больницы и ему нужны были ходунки и необходима стрижка. Мы совместно с соц защитой решили этот вопрос. 

Также по заявке ветерана Великой Отечественной войны Ермилова Бориса Ильича, наши волонтеры оказали помощь в доставке продуктовых запасов из гаража до квартиры. 

Всем, кто желает присоединиться к данной помощи, необходимо зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф , записаться на мероприятие: https://волонтёрыпобеды.рф/lk/mgr/events/id/2596 и пройти дистанционное обучение на платформе Skill Cup.