Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы проведут акцию «Георгиевская ленточка» в онлайн-формате

Волонтеры Победы проведут акцию «Георгиевская ленточка» в онлайн-формате

23.04.2020

Каждый год Волонтеры Победы выходят на улицы своих городов и поселков, чтобы рассказать людям о символе памяти – Георгиевской ленточке. Мероприятие пройдет и в этом году, но в связи с пандемией коронавирусной инфекции в новом усовершенствованном формате.

Движение подготовило специальный курс о «Георгиевской ленточке» на образовательной платформе Skill Cup, где уже сегодня можно узнать об истории символа Победы, кодексе акции, знаменитых орденоносцах, а также рекомендации о том, как следует носить ленточку.

«В этом году в преддверии Дня Победы из-за пандемии мы не будем лично раздавать ленты гражданам, а передадим их тем, кто сейчас находится на передовой: медицинским работникам, сотрудникам полиции и ГИБДД, - а также пожилым людям и ветеранам, находящимся на самоизоляции, вместе с доставкой продуктов питания и медикаментов. Волонтеры Победы призывают каждого оставаться дома и беречь свое здоровье! Мы преобразили формат акции «Георгиевская ленточка», и теперь все желающие смогут поучаствовать в ней, не выходя из дома!» - поделилась руководитель Волонтеров Победы Ольга Амельченкова.

Подробности о способах принятия участия в акции можно узнать в образовательном курсе о «Георгиевской ленточке» или на официальных страницах Движения в социальных сетях в день запуска «Георгиевской ленты» 4 мая. Напомним, что организаторами акции «Георгиевская ленточка» являются ВОД «Волонтеры Победы» и ФГБУ «Роспатриотцентр».