Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Псковской области продолжается реализация общественных патриотических проектов

В Псковской области продолжается реализация общественных патриотических проектов

27.04.2020 Псковская область

В период карантина руководители и волонтёры Псковского регионального отделения ВОД "ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ" принимают активное участие в реализации нескольких региональных проектов.

Проект "Чтобы помнили", направленный на реализацию интерактивных патриотических мероприятий, в декабре 2019 года стал победителем конкурса "Доброволец России" в номинации "Уверенные в будущем". Мероприятия проекта переведены в онлайн-режим, активная работа ведётся волонтёрами на сайтах и в социальных сетях: помощь в поиске информации о солдатах Великой Отечественной войны, восстановление и обработка фотографий военного времени, актуализация реестра воинских захоронений, ведение сайта победа60.рф, посвящённого вкладу районов Псковской области в Великую Победу.

В рамках проекта "Нет забытых обелисков" волонтёры занимаются благоустройством захоронений, находящихся на территории Псковской области. В регионе находятся около 1000 воинских захоронений (учитывая индивидуальные могилы, не внесённые в официальный реестр). Реализация проекта осложнена введением режима самоизоляции, но совершеннолетние активисты движения продолжают принимать участие в субботниках с соблюдением всех мер безопасности. Проект "Нет забытых обелисков" реализуется на средства субсидии, полученной в результате победы в конкурсе по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории Псковской области.

В настоящее время волонтёрами ведётся подготовка мероприятий проекта "Июль Победы", который реализуется на средства гранта в форме субсидии из областного бюджета на поддержку молодёжных проектов, реализуемых на территории Псковской области. Суть проекта заключается в проведении тематических памятных мероприятий, посвящённых июльским годовщинам освобождения города Пскова и районов Псковской области. В рамках мероприятий будут представлены различные интерактивные площадки и фронтовые концерты.

#ВолонтёрыПобеды60 #ЧтобыПомнили #НетЗабытыхОбелисков #ИюльПобеды #ДоброволецРоссии #ДоброволецРоссии2019 #НеТолько9Мая