Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Обучение волонтерского корпуса к 9 мая в городе Самара

Обучение волонтерского корпуса к 9 мая в городе Самара

18.04.2019 Самарская область

Самарское региональное отделение Всероссийского общественного движения «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ» завершили набор волонтеров для помощи в организации мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы 9 мая 2019 года. В этом году более 2000 волонтеров будут задействованы в праздничных мероприятиях по Самарской области и более 400 добровольцев станут соорганизаторами праздничных мероприятий в Самаре – парада Победы и шествия Бессмертного полка на пл. Куйбышева.

Впереди обучение волонтерского корпуса 74-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Набор и обучение волонтеров проходит при поддержке Департамента по делам молодежи Министерства образования Самарской области и Добровольческого ресурсного центра Самарской области.

В тренинговом режиме добровольцы пройдут инструктаж, тренинг на командообразование, погрузятся в героику Великой Отечественной войны, проработают организационные моменты предстоящих событий и разберут на конкретных примерах возможные ситуации, которые могут возникнуть на массовом мероприятии.

Напомним, 9 мая 2015 года добровольцы по всей стране впервые массово присоединились к организации Дня Победы. С тех пор участие волонтеров в мероприятиях 9 мая стало традиционным.