Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры добрались до Угольных Копей

Волонтеры добрались до Угольных Копей

20.04.2020 Чукотский АО

Активисты Волонтерского центра выехали на правый берег Анадырского лимана, чтобы доставить продуктовый набор пенсионеру из поселка Угольные Копи.

Работа Волонтерского центра в столице Чукотки продолжается в ежедневном режиме. Сегодня, 20 апреля, машина волонтеров перебралась по ледовому автозимнику на другую сторону Анадырского лимана, чтобы доставить продукты по заявке пенсионеру посёлка.

Напомним, продуктовые наборы волонтеры собрали из числа переданных в Волонтерский центр продуктов, закупленных в том числе и на членские взносы депутатов горсовета от партии «Единая Россия».

Массовую акцию по доставке продуктовых наборов волонтеры провели накануне. А сегодня, помимо доставки в соседний с городом поселок Угольные Копи, продуктовые наборы нашли своих адресатов и в самом Анадыре. В их числе оказался и член партии, старейший журналист окружной газеты «Крайний Север», писатель и общественный деятель Иван Васильевич Омрувье.

«Работа Волонтерского центра будет продолжена, пока в регионе существует режим самоизоляции и наши пожилые земляки нуждаются в различных видах помощи, в том числе и доставке необходимых продуктов и лекарственных средств», - отметила Руководитель регионального штаба Волонетеров Победы - Надежда Гребцова.