Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Трёхразовое питание от Волонтёрского центра

Трёхразовое питание от Волонтёрского центра

27.04.2020 Чукотский АО

В столице округа для пяти жителей, находящихся в обсервации на режиме изоляции, активистами Волонтёрского центра обеспечено трёхразовое питание

В инфекционном отделении Чукотской окружной больницы находятся на 14-дневной самоизоляции пятеро северян, имевших контакты с носителями новой коронавирусной инфекции.

Так как питание для такой категории граждан в больничном режиме не предусмотрено, волонтёры взяли пятерых земляков под свою опеку.

Уже сегодня, 27 апреля, им был доставлены продукты, которые можно охарактеризовать как «завтрак оптом». В продуктовый набор, которого должно хватить до конца недели для утреннего перекуса, вошли пачка сливочного масла, булка хлеба, пакет печенья, упаковка сыра, сахар и чай.

Что касается горячих обедов и ужинов, они будут доставляться с завтрашнего дня из городского кафе «Ибица».

«При этом горячее блюдо – разнообразные супы предлагается съесть на обед, а доставленное вместе с ним второе – на ужин», - рассказала руководитель регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» Надежда Гребцова, добавив, что доставлять еду волонтеры удут вплоть до 7 мая.

Напомним, Чукотка стала одним из последних регионов, где появился коронавирус. На сегодняшний день в округе 16 больных и один выздоровевший. Лечение северяне проходят в госпитале в посёлке Угольные Копи, участковая больница которых в начале месяца была перепрофилирована под приём пациентов с коронавирусом.

Волонтёры Победы продолжают работу по доставке продуктовых наборов пожилым, одиноким, маломобильным и многодетным землякам. Помощь в сборе продуктов оказывают предприниматели и некоторые учреждения окружной столицы. Кроме того, активисты продолжают оказывать помощь городским школам по доставке на дом продуктовых наборов школьников. На сегодняшний день развезено 34 таких набора в семьи, отноящиеся к категории льготниокв.

Чтобы обратиться за помощью в Волонтерский центр, нужно звонить по номерам 8(42722)6-17-09 и 6-17-10, или обратиться лично по адресу: г. Анадырь, ул. Южная, 2.