Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры со всего мира поздравили ветерана с Днем Победы

Волонтеры со всего мира поздравили ветерана с Днем Победы

04.05.2020

Представители Международной команды волонтеров 75-летия Победы из стран ближнего и дальнего зарубежья организовали телемост для 93-х летнего героя Великой Отечественной войны Тимофеева Геннадия Ивановича. 

Геннадий Иванович отправился на фронт в 1944 году, был распределен в зенитно-пулеметную роту, где, помимо шоферской специальности, пришлось освоить обязанности второго номера пулеметного расчета. Награжден орденом «Отечественной Войны» 2 степени, медалями «За Отвагу», «За победу над Германией», «Ветеран Труда», «В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина».

На связь с участником войны вышли добровольцы из 30 стран, среди которых Азербайджан, Аргентина, Великобритания, Венгрия, Германия, Египет, Киргизия, Молдова, Перу. Активисты выразили огромную благодарность за возможность пообщаться с героем лично и поздравили Геннадия Ивановича теплыми словами, рисунками и онлайн-концертом. 

«Сегодня мы стираем все границы, и никакой карантин не помеха нашему общению. Спасибо, что присоединились к конференции. Хотели бы поздравить Вас с Днем Победы и выразить огромную благодарность за то, что вы пожертвовали своими годами юности за Великую Победу и мир!» - поблагодарила ветерана активист из Турции Нина Йюксел.

Данный формат общения пришелся по душе и самому ветерану, поэтому подобные встречи в прямом эфире «Волонтеры Победы» планируют организовывать и дальше. 

«Большое спасибо за эфир, все очень понравилось! Если бы раньше так собирались, еще больше бы рассказал! А то сейчас язык уже не привык к этому. Я и подумать не мог, что столько людей будут ждать встречи со мной!» - с улыбкой поделился Геннадий Иванович.