Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы помогают в организации шествия Бессметного полка в режиме онлайн

Волонтеры Победы помогают в организации шествия Бессметного полка в режиме онлайн

04.05.2020 Калужская область

Волонтеры Победы со всех регионов подключились к обработке историй, поступающих на портал «Бессмертный полк - онлайн». С каждым днем популярность этой акции набирает обороты – на участие в виртуальном шествии уже поступило более 600 тысяч анкет. Все обращения анализируются волонтерами, которые просматривают каждую анкету и вносят необходимые корректировки в форму подачи заявки при необходимости. После корректировки история допускается к публикации. Из полученной базы материалов будет формироваться видеоряд для онлайн-шествия, которое состоится 9 мая.

Трансляция шествия «Бессмертный полк - онлайн» запланирована на медиаэкранах России, в том числе города Москвы, площадках онлайн-кинотеатров «Okko», Море.тв, телеканалах СТС, Победа, в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» и различных online-платформах, а также на портале Бессмертного полка России www.polkrf.ru и www.polk.press.

Всего в проекте уже задействовано более 2 тысяч волонтеров, но количество желающих с каждым днем увеличивается. Так, Светлана Захарова из Дзержинского района была среди первых волонтеров, которые подключились к обработке историй. На сегодня Светланой подтверждено уже более 2 тысяч историй. 

«В 2018 и 2019 годах я помогала в волонтерском сопровождении Бессмертного Полка на Красной Площади, так как в этом году Бессмертный Полк проходит онлайн я решила подключиться к этой акции и помочь проверить истории Героев, чтобы как можно больше людей узнали их истории и могли гордиться нашими предками», - рассказала Светлана.

А вот Виктория свою первую историю подтвердила только вчера. Только за два дня девушкой уже просмотрено и подтверждено более трехсот историй. По предварительным данным, к работе волонтерского корпуса проекта подключилось более 20 калужан. 

Все желающие рассказать о подвиге своих прадедов на собственных страницах в социальных сетях могут размещать эти данные с официальными хэштегами: #Бессмертныйполк2020, #Бессмертныйполконлайн, #ДеньПобедыдома, #9маявсети, #9маЯпомню. По любым возникающим вопросам круглосуточно можно обратиться на номер горячей линии акции по номеру телефона: 8 (800) 201-94-50.