Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Всероссийский субботник прошел в Калуге

Всероссийский субботник прошел в Калуге

20.04.2019 Калужская область
Влево
Вправо

20 апреля Волонтеры Победы провели Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест, аллей славы и воинских захоронений. Более 15 тысяч волонтеров по всей стране помогли привести в порядок памятники и братские захоронения по всей территории страны.

Не осталась в стороне и Калужская область. В нашем регионе субботник одновременно прошел на 23 площадках, а участие в нем приняло около 300 добровольцев. В региональном центре силами волонтеров был благоустроен мемориальный комплекс защитникам Родины 1941-1945 г.: обновлена краска, удалены старые кустарники и молодая поросль, пробивавшаяся сквозь плитку. Помимо волонтеров участие в благоустройстве военного мемориала принял ветеран Великой Отечественной войне.

«Для Волонтеров Победы очень важно чтобы ветераны принимали активное участие в различных мероприятиях! Субботники - это как раз то место, где волонтеры могут не только пообщаться с участниками Великой Отечественной войны, но и почтить память тех, кто воевал, но не вернулся с этой страшной войны, помочь содержать памятные места в хорошем состоянии. Мероприятия такого рода позволяют укрепить ту связь, которая существует между Волонтерами Победы и ветеранами», - прокомментировала Нина Кузина.

 В Медынском районе волонтеры при поддержке районной администрации заменили мемориальные памятные плиты на братском захоронении в д.Уланово. А в Думиничском районе добровольцы отправились сразу на четыре воинских захоронения.

«Мне очень понравилось сегодняшнее мероприятие, наша команда хорошо потрудилась, восстанавливая памятник Великой Отечественной Войны. Все, кто участвовали, были очень дружелюбные, и поэтому, действительно, чувствовался командный дух. Встреча с ветераном, мне так же была очень интересна, я думаю, что теперь он точно уверен, что его подвиги никогда не будут забыты», - поделилась мнением участник мероприятия Татьяна Иванова.

Помимо этого в преддверии Дня Победы волонтеры планируют провести субботники еще на 32 воинских захоронениях в разных местах региона.