Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Сухиничском районе Волонтеры Победы вручили ветеранам памятные медали

В Сухиничском районе Волонтеры Победы вручили ветеранам памятные медали

01.05.2020 Калужская область
Влево
Вправо

Памятные медали, поздравительные открытки и подарки получили ветераны Великой Отечественной войны из рук Волонтеров Победы в Сухиничском районе.

Приближается важная дата - 75-летие Победы. В связи c неблагоприятной эпидемиологической ситуацией День Победы в этом году россияне будут отмечать в режиме онлайн, но это не повод забыть про великий праздник. А пока идет подготовка к проведению различных акций в онлайн-формате 9 мая, Волонтеры Победы уже начали поздравлять ветеранов с наступающим Днем Победы.

Особенно активно к этой работе подключились волонтеры из Сухиничского района. Вчера ребята отправились к ветеранам, чтобы вручить им памятные медали и передать искренние пожелания здоровья и еще более долгих лет жизни, а в качестве текстов для поздравлений ребята использовали те самые Письма Победы, которые были написаны школьниками в марте этого года.

«Жители поселения,а также школьники и учителя приняли активное участие в акции «Письмо Победы». Отношение детей и взрослых к этой акции было очень хорошим. Они благодарили ветеранов за мир, желали им здоровья, счастья, бодрости духа. Такие акции очень нужны и важны, чтобы не терялась связь между прошлым и настоящим!», - прокомментировала Надежда Ильюхина.

Помимо этого, каждый ветеран в районе получит открытку от Волонтеров Победы. Что примечательно, каждая открытка подписывается вручную активистами. Правда, в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, доставили и зачитали открытки ветеранам сотрудники администрации района вместе с памятными подарками от органов государственной власти.

Помимо этого, Президиум Генсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия» поддержал инициативу ВОД «Волонтеры Победы» об организации в шефства над участниками и инвалидами Великой Отечественной войны членами Партии и Волонтерами Победы и обеспечении всех фронтовиков бесплатными сотовыми телефонами и мобильной связью. В общей сложности такими телефонами бесплатно будут обеспечены более 52 тысяч человек. Вместе с телефонами ветераны получат именные номерные сертификаты, которые уже направлены в регионы. С ними закрепленные за каждым фронтовиком Волонтеры Победы в ближайшем отделении любого из крупных сотовых операторов смогут подключить каждый телефонный аппарат к тарифу с пожизненным лимитом.

Также «Ростелеком» с 1 мая этого года отменит плату за услуги связи ветеранам Великой Отечественной войны и жителям блокадного Ленинграда, а «Волонтеры Победы» помогут обзвонить фронтовиков, чтобы проинформировать о доступных для них льготах на услуги телефонной связи.