Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы продолжают передавать георгиевские ленточки

Волонтеры Победы продолжают передавать георгиевские ленточки

06.05.2020 Калужская область
Влево
Вправо

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проходит несмотря на эпидемиологическую обстановку в регионе. Правда, акция проходит в новом усовершенствованном формате.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» изменила формат, но не стала менее популярной. На сегодняшний день участие в акции уже приняло более 200 тысяч человек. Для этого необходимо найти дома ленточку, оставшуюся с прошлого года, разместить у себя на груди, сделать с ней фотографию и выложить в социальные сети историю о том, почему акция важна для них. Посты можно отметить хэштегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома и передать эстафету пяти друзьям.

Волонтеры Победы позаботились и о тех, у кого ленточка не сохранилась: на официальной странице Движения в Instagram можно найти виртуальную Георгиевскую ленточку и наложить ее на свою фотографию.

Также волонтеры передают ленты в магазины, аптеки, пожилым людям и ветеранам, находящимся на самоизоляции, вместе с доставкой продуктов питания и медикаментов и тем, кто сейчас находится на передовой в борьбе с коронавирусом: медицинским работникам и сотрудникам силовых структур. Все ленты предварительно дезинфицируются и обрабатываются.

Так, сегодня участники Движения передали очередные партии георгиевских ленточек сразу двум учреждениям: Калужской городской клинической больнице № 4 им. А.С.Хлюстина и Государственной Телевизионной и Радиовещательной Компании «Калуга».

«Нам важно передавать георгиевские ленточки, ведь это символ Победы. Для миллионов людей георгиевская ленточка является символом памяти, связи поколений и воинской славы», - прокомментировала Ефимочкина Мария. 

Помимо этого, как сообщалось ранее, волонтеры доставляют ленты всем участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. А также пожилым и маломобильным гражданам, оформивших заявку на доставку необходимых продуктов и лекарственных средств на дом. Таким образом ленточку уже смогли получить более тысячи жителей региона, из которых 180 ветеранов.