Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы Алтайского края уже начали поздравлять ветеранов с праздником Великой Победы! С 9 мая!

Волонтёры Победы Алтайского края уже начали поздравлять ветеранов с праздником Великой Победы! С 9 мая!

07.05.2020 Алтайский край
Влево
Вправо

В преддверии 9 мая волонтеры работают  в таких акциях, как - Бессмертный полк онлайн, Георгиевская ленточка, проект "Вам, родные". 

Акция «Бессмертный полк» в этом году состоится в онлайн-формате. Вместо обычного шествия на 200 медиаэкранах и в онлайн-кинотеатрах будут транслировать видеоряд. Также шествие «Бессмертный полк онлайн» будет реализовано в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

«Волонтеры Победы» помогают в организации акции каждый год. За это время активисты движения раздали 15 млн лент жителям России и стран зарубежья. Многие бережно хранят символ Победы дома и надевают его на протяжении нескольких лет. Поэтому участникам акции предлагается найти георгиевскую ленту дома, сделать с ней фотографию и выложить в социальные сети историю о том, почему акция важна для них.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне во всех субъектах Российской Федерации запущен всероссийский проект «Вам, родные» и Алтайский край не исключение. 

Проект «Вам, родные» реализуется в рамках Всероссийской акции «Мы вместе», организаторами которой являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтерских центров. В регионе проект реализуется НКО-оператором «Алтайский центр развития добровольчества» при поддержке правительства субъекта Российской Федерации. Оператором денежных средств, направляемых на реализацию проекта, на федеральном уровне является Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики». Проект «Вам, родные» реализуется на средства благотворителей, пожертвовавших деньги на Всероссийскую акцию «Мы вместе».

Начиная с сегодняшнего дня и по 9 мая по всему Алтайскому краю волонтёры акции поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны праздничными продуктовыми наборами. Кроме праздничного набора участники Великой Отечественной войны получат открытки и георгиевские ленты.