Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры поздравляют ветеранов с юбилеем Победы

Волонтеры поздравляют ветеранов с юбилеем Победы

08.05.2020 Воронежская область
Влево
Вправо

В преддверии Дня Победы волонтеры регионального отделения Движения «Волонтеры Победы» начали поздравлять ветеранов. Несмотря на режим самоизоляции, добровольцы находят новые форматы и идеи, чтобы порадовать освободителей.

8 мая Волонтеры Победы начали серию встреч с ветеранами с соблюдением всех мер предосторожности. Добровольцы вручают подарочные продуктовые наборы весом 15 кг, в которые входят масло, крупы, сладости. Подарки ветеранам Волонтеры Победы вручают в рамках проекта «Вам, родные», который в регионе реализует Благотворительный фонд святителя Антония Смирницкого. Всего за 2 дня планируется поздравить 300 Героев. 

Также 60 добровольцев, которые присоединились к проекту «Вам, родные», вместе с продуктовыми подарками вручают георгиевские ленты, гвоздики и открытки со словами благодарности от жителей региона. Все предметы были предварительно продезинфицированы. 

Ангелина Акатова, региональный координатор проекта «Связь поколений» рассказала о мотивации волонтеров работать в этом проекте: «Ветераны – великая история, поэтому ребята испытывают особую гордость, когда приносят продукты именно им. Они ощущают всю важность их помощи и значимость простых слов благодарности, которые вызывают настоящее счастье у героев».

Помимо личных встреч добровольцы поздравляют ветеранов и по телефону. Только сегодня Волонтеры Победы совершили 200 телефонных звонков и поблагодарили героев за мужество и совершенный подвиг в годы Великой Отечественной войны. 

«Ветераны были рады обычному звонку, просто тому, что о них не забывают. И каждый из них поделился рассказом о событиях тех времен. Для меня услышанное из уст очевидцев о войне подарило невероятные эмоции от ужаса, который ветераны испытывали в те времена. Это невероятные люди, которые знают цену жизни и знают, что такое счастье», - поделилась впечатлениями волонтер Елизавета Жуковская.