Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Калуге прошел исторический квест «Освобождение Крыма»

В Калуге прошел исторический квест «Освобождение Крыма»

21.04.2019 Калужская область

21 апреля в Калужской области прошел очередной исторический квест «Освобождение Крыма». Одновременно на двух площадках: в Калуге и в Сухиничском районе ребятам напомнили о событиях 1944 года в виде интерактивной игры.

Каждая станция квеста напомнила участникам об одном из ключевых событий Крымской операции, результатом которой стало полное освобождение Крымского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

«Я первый раз участвовала в организации подобного квеста. Было волнительно. Все станции были интересны своими заданиями, и моя тоже. Моя станция была посвящена 11 апреля 1944 года. Команды помогали высадиться десанту в безопасное место. Большинство команд получила высокие баллы. Я получила позитивный эмоции от проведения квеста и работой с другими волонтерами», - поделилась мнением Евгения Муллова.

Напомним, что исторический квест «Освобождение Крыма» проведен в рамках реализации Всероссийского проекта «Наши Победы» и полностью основан на достоверных событиях, а каждая станция игры разрабатывалась с учетом воспоминаний очевидцев этих событий.

«Побывав на квесте, я ощутил прилив эмоций, который вряд ли бы испытал в другом месте. 
Этот квест посвящен освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков, нам удалось полностью погрузиться в атмосферу того времени, ибо квест основан на реальных событиях», - прокомментировал Павел Ионин.

«Освобождение Крыма» стал первым Всероссийским квестом, проведенным в 2019 году и открывшим целую серию исторический игр, которые будут реализованы в ближайшее время.