Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Ульяновске состоялась передача Георгиевских ленточек

В Ульяновске состоялась передача Георгиевских ленточек

06.05.2020 Ульяновская область
Влево
Вправо

В преддверии празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне в Ульяновске продолжится реализация традиционной акции «Георгиевская ленточка». Активисты движения Волонтёры Победы Ульяновской области совместно с управлением по делам молодёжи администрации города Ульяновска передали представителям организаций и предприятий Ульяновска 15 тысяч георгиевских ленточек для раздачи их сотрудникам и жителям города.

Одним из предприятий, получившим георгиевские ленточки, стал «Ульяновский автомобильный завод». Символ Победы здесь намерены вручить сотрудникам градообразующего предприятия и труженикам тыла.

К акции присоединились и профсоюзные организации других городских предприятий, а также ленточки получили государственные аптеки Ульяновской области.

«Вот уже много лет в преддверии 9 Мая Волонтёры Победы распространяют георгиевские ленты как знак признательности ветеранам за их подвиг. Однако не каждый житель знает правила ношения этого символа победы. Напоминаю, что ленту следует носить как нагрудный знак чуть выше или ниже груди с левой стороны», - отметила представитель движения «Волонтёры Победы» Регина Низамутдинова.