Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Спасибо, что с нами в строю!..»

«Спасибо, что с нами в строю!..»

09.05.2020 Чукотский АО

Волонтеры Победы поздравили с Днём Победы земляков – блокадника Ленинграда, тружеников тыла и «детей войны».

Волонтёры Победы с самого утра 9 мая в День Победы объехали с поздравлениями и подарками жителей Анадыря, для которых этот праздник, наверное, самый значимый в жизни.

Поздравление с Днем Победы получила Почетный гражданин городского округа Анадырь Анфиса Никитьевна Шарыпова, 90-летие которой город отмечал 5 августа прошлого года. 

«Спасибо, что Вы сегодня с нами в строю, что выстояли в суровые годы страшной войны! Благодаря Вам и всем ветеранам, мы сегодня можем жить, воспитывать подрастающее поколение, работать на благо нашей Родины», - сказал Леонид Николаев

Поздравления продолжились в домах ветеранов Великой Отечественной войны: жителя блокадного Ленинграда Владимира Константиновича Макарова и труженицы тыла Меланьи Илларионовны Селивановой. Волонтеры выразили ветеранам искреннюю признательность и благодарность за их вклад в Великую Победу, за труд в военные и послевоенные годы, ведь на их долю выпало немало испытаний, самым тяжелым из которых стала война.

Вместе с благодарностями и поздравлениями Волонтеры Победы вручили ветеранам памятные подарки, а также букеты цветов от администрации городского округа Анадырь. Кроме того, ветераны получили и творческий подарок от воспитанников детских садов и учеников школ города. Ребята записали  для них видеопоздравления, песни военных лет в своём исполнении и военные фильмы.

А для того, чтобы можно было просмотреть все записи, ветеранам вручили планшеты, которые подарили предприниматели города, присоединившимся к поздравительной акции.