Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Что нам снег, что нам зной... Волонтеры Победы Курской области приняли участие во Всероссийском субботнике

Что нам снег, что нам зной... Волонтеры Победы Курской области приняли участие во Всероссийском субботнике

24.04.2019 Курская область
Влево
Вправо

Поддержание чистоты родного края, да и окружающей среды в целом – одна из важнейших задач каждого из нас. Ведь природа дает нам все необходимое для жизни, а мы в ответ должны ценить и сохранять ее.

За последний месяц добровольцами Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» было организовано два субботника на территории Херсонского кладбища. Это один из исторических некрополей Курска, основанный в XVIII веке. Такое место необходимо содержать в чистоте и порядке. Так, в одном из субботников активное участие принял школьный отряд Волонтеров Победы СОШ №10. Вместе с добровольцами общественной организации ребята провели полноценную уборку. Они очистили территорию от мусора и убрали дорожки. На следующий субботник к активистам Движения приобщились представители молодежной политики и общественных организаций, а также сотрудники Администрации Курской области. Добровольцам не помешали ни дождь, ни холодная погода. Они с энтузиазмом принялись облагораживать территорию. 

На этом очищение территории города Курска не заканчивается. В мае будет организовано еще несколько субботников, в которых может принять участие любой желающий и вместе с активистами волонтерского движения «Волонтеры Победы» сделать родной край чище!

Благодаря коллективной и слаженной работе, мы сможем улучшить экологическую обстановку окружающей среды. Ведь природа –  это наш дом, который мы должны сохранить не только для себя, но и для будущих поколений!