Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости "Аллея памяти" появилась в Иркутске

"Аллея памяти" появилась в Иркутске

13.05.2020 Иркутская область

Утром 9 Мая в микрорайоне Солнечный произошло знаковое событие. Там на одной из благоустроенных территорий появилась "Аллея памяти". Высадили её общественные организации города вместе с исполняющим обязанности главы региона Игорем Кобзевым и мэром областного центра Русланом Болотовым.

"В честь Дня Победы было принято решение одно из мероприятий, приуроченных к этому празднику, посвятить высадке деревьев. Местом выбрали благоустроенную территорию в микрорайоне Солнечный. Посадили 75 кустов сирени, надеемся, что все они приживутся и буду долго напоминать жителям города о произошедшем событии и у них будет своя история, связанная с празднованием 75-летием Победы" - говорит региональный координатор движения "Волонтёры Победы" Иван Комельков.

Напомним, что проект "Сад памяти" реализуется на территории всей страны и подразумевает высадку 27 миллионов деревьев, в честь погибших на фронтах Великой Отечественной войны советских солдат. Ввиду действия режима самоизоляции формат проекта было решено изменить. Теперь высадить дерево может любой желающий даже на своём приусадебном участке, отметить при этом место посадки на специальной интерактивной карте портала садпамяти.рф.