Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Более 100 волонтёров Победы стали участниками праздничных мероприятий в День Победы

Более 100 волонтёров Победы стали участниками праздничных мероприятий в День Победы

13.05.2020 Иркутская область

В акциях и мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы в Иркутской области было задействовано более 200 участников движения "Волонтёры Победы". самыми многочисленными стали акции "Вам родные", "Цветы памяти", ""Письмо Победы" и другие. 

В рамках акции "Вам родные", проводимой совместно с волонтерским корпусов "Мы вместе" каждый ветеран получил продуктовый набор. Волонтеры доставили их не только участникам войны, проживающим в крупных городах региона, но и в небольшие поселения. Больше всего наборов развезли в Иркутске, Ангарске, Братске, Усолье-Сибирском. Вручение подарков проходило с соблюдением всех мер безопасности, чтобы не подвергать ветеранов риску заражения инфекционным заболеванием.

588 писем Победы написали волонтёры Иркутской области в рамках одноименной акции. Все письма были вручены ветеранам к 9 Мая. Таким образом участников войны поздравили с Днём Победы и поблагодарили их за геройские поступки ради мира и нашего будущего. Акция получила большой отклик так как этот способ поздравления стал одним из самых приемлемых в условиях пандемии. 

58 заявок поступило в волонтерский штаб от ветеранов и пожилых людей, которые  в этом году оказались лишены возможности возложить цветы в честь близких людей к мемориалам славы 9 Мая. Также в преддверии праздника добровольцы провели субботники у домов, где проживают ветераны и у памятных мест в своих населенных пунктов.

"Несмотря на то, что сейчас вся страна переживает непростое время и встречать День Победы пришлось в условии сплошных ограничений, я надеюсь мы уделили должное внимание каждому участнику войны. Во время действия режима самоизоляции многим ветеранам наши волонтеры регулярно звонят и узнают их нужды, стараясь помочь. Я благодарю каждого, кто стал частью нашего волонтерского корпуса, помог сделать праздник по-настоящему ярким, добрым, запоминающимся". говорит региональный координатор ВОД "Волонтёры Победы" Иван Комельков.