Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Работа общественного волонтерского центра в Калужской области

Работа общественного волонтерского центра в Калужской области

11.05.2020 Калужская область

Свыше четырех тысяч обращений обработано горячей линией регионального общественного волонтерского центра по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19 в Калужской области с начала работы центра. Тысяча триста из них носят консультационный характер.

Ежедневно волонтеры и сотрудники учреждений социальной защиты населения региона принимают свыше сотни звонков, поступающих на региональную горячую линию. Вопросы звучат самые разные: помощь в доставке продуктов питания и медицинских препаратов, консультации о мерах предосторожности, вопросы о возможности присоединиться к волонтерскому корпусу проекта и даже консультации по юридическим вопросам.

На сегодняшний день в работе общественного волонтерского центра только в городе Калуге задействовано уже более двухсот волонтеров совершенно разного возраста: от 18 до 55 лет. Помимо этого, волонтеры работают в городе Обнинске и всех муниципальных районах Калужской области. Общее число волонтеров проекта в регионе стремительно приближается к тысяче человек.

«В оперативный штаб я пошёл из-за желания помогать людям в трудный период времени. Очень приятно слышать слова благодарности, которые они говорят, когда произносят, что есть ещё добрые люди на земле и ты понимаешь, что твои силы и помыслы идут не в пустую», - прокомментировал Даниил Беляков.

Включены в работу и участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Ребята продолжают ежедневно помогать в работе колл-центра и выезжают на заявки. Как рассказал один из активистов Иван Белов: «Намного удобнее стало работать после того, как дилерские центры предоставили в безвозмездное пользование волонтеров несколько автомобилей. С их помощью мы теперь можем доставлять продукты и медикаменты по всему региону».

По предварительной информации, региональный общественный волонтерский центр по предотвращению распространения коронавируской инфекции в Калужской области продолжит свою работу до нормализации эпидемиологической обстановки в регионе. Оставить заявку на помощь волонтеров можно по телефону горячей линии: 8 (4842) 20-01-65, знать подробности об участии активистов Движения в проекте по телефону Регионального штаба Движения: 8 (4842) 40-02-48