Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы из Альметьевска поздравили ветерана под его окнами

Волонтеры Победы из Альметьевска поздравили ветерана под его окнами

08.05.2020 Республика Татарстан
Влево
Вправо

Волонтёры Победы из Альметьевского района вместе с Росгвардия по Республике Татарстан поздравили ветерана войны, ефрейтора в отставке, заслуженного ветерана войск национальной гвардии Российской Федерации Муралёву Веру Васильевну.

Вера Васильевна родилась в июле 1925 года на хуторе Садки Дубовского района Ростовской области. Рано осталась сиротой, воспитывалась в детском доме. В 1935 года из детского дома её забрали в семью ветеринара колхоза, где она помогала по хозяйству, занималась воспитанием детей. С 1941 по 1942 год во время боевых действий в Дубовском районе Ростовской области работала в колхозе на хуторе Щеглы.

В марте 1943 года после окончания Сталинградской битвы добровольцем ушла на фронт. По мере победы Советской армии в 1944 году была направлена в Молдавию, а после в Румынию, где основной задачей была охрана нефтепромыслов в г. Плоешти возле Бухареста. Встретила День Победы в Будапеште.

Во время войны получила 2 медали: «За взятие Будапешта» и «За победу над Германией», имеет Орден Отечественной войны II степени.

Под ее окнами оркестр РосГвардии исполнил песни военных лет, а активисты Движения прочитали стихи о Победе.