Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Калужской области стартовала акция «Красная гвоздика»

В Калужской области стартовала акция «Красная гвоздика»

01.05.2019 Калужская область

С 1 мая по 22 июня Волонтеры Победы совместно с Благотворительным фондом «Память поколений» проводят Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». В 83 регионах Российской Федерации открылись специальные точки, где добровольцы с коробками с символикой «Памяти поколений» распространяют значки «Красная гвоздика».

В акции примет участие 6 000 волонтеров, прошедшие специальное обучение от «Волонтеров Победы» и благотворительного фонда. Собранные средства потратят на покупку лекарств, медицинского оборудования и реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны и иных боевых действий.

В Калужской области значки волонтеры распространяют в Калуге, Думиничском, Сухиничском, Малоярославецком, Медынском и Юхновском районах.

«Мне очень понравилась данная акция, мы помогаем ветеранам и  побуждаем это делать других людей. Я очень рад, что большинство людей неравнодушные, и они помогают, жертвуют, интересуются»,  - поделился мнением Дмитрий Габрук.

В областном центре значки можно получить на двух точках, а именно: на Театральной площади и площадке перед кинотеатром «Центральный».

«Акция призвана напомнить людям, что ветераны нуждаются в поддержке, что память об их делах и заслугах должна передаваться из поколения в поколение и всегда оставаться в нашем обществе», - прокомментировала Нина Кузина.

Справочно: с 1 мая 2018 года ВОД «Волонтеры Победы» и фонд «Память поколений» совместно реализуют Всероссийскую акцию «Красная гвоздика».

«Красная гвоздика» – всенародный символ памяти о погибших героях и помощи ныне живущим ветеранам не только словом, но и делом. В прошлом году в акции «Красная гвоздика» были задействованы 63 региона России. Более 900 добровольцев распространили порядка 200 000 значков в парках, скверах и на центральных улицах своих городов. По итогам акции 2018 года было собрано рекордное количество пожертвований - более 2,2 млн рублей.

В Калуге на собранную сумму трем ветеранам Великой Отечественной войны были приобретены слуховые аппараты, а также дорогостоящие медикаменты.