Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Интерактивная площадка «Чтобы помнили…» будет в пятый раз представлена в Пскове

Интерактивная площадка «Чтобы помнили…» будет в пятый раз представлена в Пскове

03.05.2019 Псковская область

5 мая в 14:00 на территории дендропарка у Мирожского монастыря активисты Псковской региональной общественной молодёжной организации «Вечевой Орден» и регионального отделения «Волонтёров Победы» снова представят интерактивную площадку «Чтобы помнили…».

Участники мероприятия смогут на несколько часов погрузиться в атмосферу 40-х годов, переживая вместе с героями военного времени моменты их непростых жизней. Каждый год во время подведения итогов звучат слова о том, что войну выигрывали простые солдаты – такие же, как 16-17-летние участники интерактивной площадки.

К участию в площадке приглашаются активисты патриотических организаций, которые в течение всего года готовят мероприятия, направленные на патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти, а также жители города Пскова.

В 2019 году площадка пройдёт в Пскове в юбилейный пятый раз. До сих пор «Чтобы помнили…» является уникальным мероприятием и проектом, который не имеет аналогов в ближайших регионах. Весной 2018 года площадка была представлена в 12 районах Псковской области. Уже в течение пяти лет это потрясающее по силе и искренности мероприятие помогает трепетно сохранять историю и без слов объясняет участникам смысл понятия «патриотизм».