Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы награждают ветеранов

Волонтеры Победы награждают ветеранов

20.05.2020 Калужская область

Еще часть юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» нашли своих героев. Медали бывшим малолетним узникам и труженикам тыла вручили Волонтеры Победы.

Пока в регионе сохраняется режим повышенной готовности, провести массовые и торжественные мероприятия с награждением ветеранов просто невозможно, поэтому юбилейные медали многим из них доставляются прямо на дом. Включились в эту работу и Волонтеры Победы.

Сегодня, более 60 медалей, предназначенных для бывших узников фашистских концлагерей и тружеников тыла, были переданы активистам Движения в Калуге. Только за первый день ребятами уже доставлено адресатам больше половины наград. Также вместе с наградами активисты передали ветеранам Письма Победы, написанные жителями региона в преддверии 9 мая и небольшие подарки от партнеров и депутата.

«Мы с радостью отозвались на просьбу депутата Городской Думы города Калуги Окунева Александра Эдисоновича о помощи в доставке медалей на дом. Всегда приятно посетить ветерана, но еще приятнее, когда ты проводишь небольшое символическое награждение», - прокомментировала Анастасия Нестеренко. 

Стоить заметь, что волонтеры работают исключительно с соблюдением всех необходимых требований эпидемиологической безопасности: каждый волонтер имеет необходимое количество одноразовых медицинских масок и перчаток, а все предметы, передаваемые ветерану, предварительно проходят обработку антисептическими средствами.

Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписано в мировую историю. Очевидцы военного лихолетья с удовольствием принимают гостей. Они благодарят волонтеров за проявленную заботу и внимание.

«Часто бывает, что приглашают зайти на чай. Но мы не можем этого сделать в связи с эпидемиологической обстановкой. Конечно, хочется уделить бесконечно много внимания каждому из них, но сейчас стоит дождаться снятия режима самоизоляции», - прокомментировала Вероника Денисова.

Напомним, что ранее участниками Движения уже были доставлены юбилейные медали ветеранам в Сухиничском и Ульяновском районах Калужской области.

Справочно: Калужское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» оказывает помощь только в доставке медалей до места проживания ветеранов. Распределение медалей и определение времени вручения медалей к компетенциям Движения не относится.