Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы в Челябинской области сопроводили празднование Дня Победы и мероприятия 75-летия победы в Великой Отечественной войне

Волонтёры Победы в Челябинской области сопроводили празднование Дня Победы и мероприятия 75-летия победы в Великой Отечественной войне

20.05.2020 Челябинская область

Этот день объединяет всех.

75 лет назад наши предки совершили невозможное – спасли мир от фашизма и подарили будущее всем жителям планеты. Сегодня, отмечая эту священную дату, мы вспоминаем подвиги наших предков и преклоняемся перед ними! Сложные условия пандемии коронавируса – не помеха для Великого праздника.

Волонтеры Победы Челябинской области не остались в стороне и помогли сопроводить празднования Дня Победы. Активисты со всего Южного Урала поздравили ветеранов, участников и инвалидов Великой Отечественной войны, провели концерты у домов, подарили подарки, обработанные антисептическими средствами. А маленькие волонтёры победы и школьники передали Письма Победы. Тех ветеранов, до которых волонтёры не смогли добраться, поздравили телефонными звонками и по видео-связи. 

Волонтёры Победы Челябинской области организовали поэтические флешмобы, присоединились к акциям: «Георгиевская Ленточка», «Окно Победы». Вместе с жителями своих городов и поселений украсили окна, балконы и даже целые дома. Волонтёры Победы возложили цветы у памятных мемориалов и помянули минутой молчания павших. Активисты посадили деревья в рамках международной акции «Сад памяти», более 100 деревьев было посажено волонтёрами в День Победы по всему региону.

В течении дня победы Волонтеры Победы и Волонтёры Медики вручали ветеранам и детям войны бесплатные продуктовые наборы в рамках акции «Вам Родные».

На протяжении подготовки празднования дня победы, волонтёры помогали модерировать заявки на онлайн-шествие «Бессмертный полк», организовывали связь однополчан, проводили масштабные флешмобы и акции!

Мы - одна страна, #МыВместе. Заботимся и помним #НеТолько9мая !

Фотографии в нашем альбоме: https://vk.com/album-84840040_272292378
​​​​​​​

При оказании помощи, организации и проведении акций Волонтеры Победы соблюдают все меры предосторожности, каждый обеспечен специальными средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками. Регулярно используются антисептические и дезинфицирующие средства.

#ВолонтерыПобеды #ВолонтерыПобеды74 #ВеликаяПобеда #9мая #Челябинск #Челябинскаяобласть #яволонтёр74 #молодежь74