Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Сады Памяти» появились в новых районах области

«Сады Памяти» появились в новых районах области

21.05.2020 Калужская область

Сегодня «Сады Памяти» появились в Тарусском, Юхновском и Людиновском районах Калужской области. Вместе высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны - такова цель международной акции, которая в год юбилея Великой Победы повсеместно проходит в нашем регионе.

В рамках международной акции «Сад Памяти» вчера на территории Калужской области состоялись посадки в Тарусском и Юхновском районе. В селе Роща Тарусского района совместно с сотрудниками администрацией МР «Тарусский район» и питомника растений «Берег леса» Волонтерами Победы был высажен сад из плодово-ягодных деревьев. Расположился новый сад прямо на въезде в село. А в качестве напоминания для местных жителей, что сад высажен в память о тех, кто приближал Победы в Великой Отечественной войне, на месте высадки первых деревьев была установлена информационная табличка с логотипами акции.

В Юхновском районе акция состоялась на территории районного центра около памятного знака в честь участников локальных воин и военных конфликтов. Десять новых саженцев, высаженных Волонтерами Победы совместно с работниками культуры и сотрудниками администрации города, образовали аллею, ведущую к памятному монументу.

Также, сегодня 30 кустов сирени в рамках акции было высажено вдоль улицы Щербакова в городе Людиново.

«Сегодня мы произвели еще одну посадку в дружеской атмосфере, ведь в режиме самоизоляции, акция «Сад памяти» - это еще одна приятная возможность, чтобы встретиться и вспомнить великий подвиг советского народа всем вместе!», - прокомментировал Иван Родин.

Всего, на сегодняшний день, в рамках акции высажено уже более 185 миллионов деревьев, более 100 тысяч из них на территории нашего региона. Напомним, «Сад памяти» — Международная акция, в рамках которой на территории России, бывших союзных республик и стран дальнего зарубежья планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

Организаторами Международной акции «Сад памяти» выступают Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и Национального проекта «Экология». Вся актуальная информация об акции на официальном сайте – садпамяти2020.рф. Получить информацию о реализации акции на территории Калужской области можно по телефону Регионального штаба Движения: 8 (4842) 400-248.