Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры помогли в организации "Бессмертного полка онлайн"

Волонтеры помогли в организации "Бессмертного полка онлайн"

22.05.2020 Волгоградская область
Влево
Вправо

В преддверии Дня Победы жители России и зарубежа активно приняли участие в онлайн-формате акции «Бессмертный полк», загрузив на платформу фотографии и истории родственников.

Добровольцы со всей страны ежедневно оказывают активную помощь в проведении онлайн-формата народного шествия. В стороне не остались и Волонтёры Победы Волгоградской области.

"К сожалению, из-за пандемии в День Великой Победы людям было не выйти с портретами героев, подаривших нам мир и свободу. Но у всех желающих появилась возможность поучаствовать в онлайн-шествии «Бессмертный полк». Заявок было свыше 3 млн.! Чтобы обработать все анкеты героев, как никогда потребовалась помощь волонтёров.

Модерируя заявки, отрадно понимать, что помогаем людям показать своих героев всему миру. «Бессмертный полк» объединил нас, таких разных, но имеющих общую Историю", - рассказала победитель Международного конкурса "Послы Победы 2020" Аня Ильчук

Отметим, что трансляция «Бессмертного полка — онлайн» будет вестись на протяжении нескольких недель. Примерно 150 тыс. человек будут «проходить» в онлайн-шествии каждый день.