Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Орловской области продолжают высаживать «Сады памяти»

В Орловской области продолжают высаживать «Сады памяти»

22.05.2020 Орловская область
Влево
Вправо

​​​​​​​

13 мая в рамках акции «Сад памяти» на братском захоронении в деревне Малая Каменка Мценского района совместно с местной администрацией высадили именные кедры в честь бойцов погибших на территории района и захороненных в данном братском захоронении.

19 мая в рамках акции «Сад памяти» высадили 26 именных кедров рядом с братским захоронением в деревне Верхняя Зароща (Бутырки) Мценского района в честь воинов 91 кавалерийской дивизии погибших за освобождение Мценской земли в период с 30.12.1941г. по 05.01.1942г. и захороненных в этой братской могиле.

В посадке кедров приняли участие члены Орловского регионального отделения ООД «Поисковое движение России», ОРОО ВИПК «Батальон», Волонтеры Победы Мценского района, казаки Мценского казачьего хутора, священнослужитель отец Михаил.

91 КД формировалась на территории Оренбургской области. Основным костяком дивизии были казаки Оренбуржья. В конце декабря 41-го начале 1942 года дивизия принимала активное участие в боях за Орловщину. На территории Мценского района погибли 27 кавалеристов и 1 пропал без вести.

В Ливнах в парке АО «ГМС Ливгидромаш» активисты отряда Волонтеров Победы Ливенского филиала ОГУ им. И.С.Тургенева «ДАНКО» совместно с сотрудниками предприятия высадили 120 молодых лип и берез в рамках акции «Сад памяти». В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города по социальным вопросам - Виталий Середа, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Ливны - Андрей Козлов.

В связи с распространением коронавируса количество участников мероприятий было ограничено и проходило с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.