Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости "Сад памяти" в Пермском крае

"Сад памяти" в Пермском крае

21.05.2020 Пермский край
Влево
Вправо

Во дворе дома по улице Братьев Игнатовых, где живет ветеран Великой Отечественной войны Альберт Александрович Мотырев, разбили красивую клумбу.

21 мая активисты ТОС «Черняевский» и представители Всероссийского добровольческого движения «Волонтёры Победы» в Индустриальном районе г. Перми приняли участие в акциях «Сад Памяти» и «Палисадник Победы». К общественникам присоединился корреспондент «ВГТРК» Максим Пеккер.

Во дворе дома по улице Братьев Игнатовых, 19, под окнами ветерана Великой Отечественной войны Альберта Александровича Мотырева разбили клумбу с цветами в знак уважения к подвигам фронтовика. Альберт Александрович давно не выходит во двор, и вид из окна на цветник подарит ему радость и понимание, что подрастающее поколение помнит уроки войны и ценит подвиг героев.

Кроме того, рядом с домом ветерана посадили две рябины и березу в память о погибших однополчанах Альберта Александровича.

Саженцы волонтерам предоставили партнеры и друзья движения:
Первый заместитель председателя Пермской городской Думы Малютин Дмитрий Васильевич, Женский клуб, Пермская цветочная компания.