Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Мы летим на ОстроVа!

Мы летим на ОстроVа!

01.06.2020 Калужская область

В рамках слета на «Острове Победы» лучшие активисты Движения примут участие в обсуждении исторического прошлого и разработке новых форматов для диалога о Великой Победе с молодежью. Кроме основной программы форума, участников ждут авторские экскурсии, гастрономические и арт-фестивали, концерты, творческие субботники, спортивные соревнования. 

Одним из самых зрелищных событий в рамках форума станет первая, профессионально подготовленная, историческая реконструкция боя за освобождение Южного Сахалина, состоявшегося 11-12 августа 1945 года. 

Также в рамках форума Волонтеры Победы из разных частей страны и представители патриотических общественных организаций помогут в проведении парада Победы на Сахалине, а местные школьники на слете станут участниками открытых уроков Движения и присоединятся ко второму этапу конкурса сочинений «Без срока давности», который проводится в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Отметим, организаторами форума выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Правительство Сахалинской области и Федеральное агентство по делам молодежи. Подать заявку на участие в форуме можно до 20 июня 2020 года на сайте www.ostroVa2020.ru.