Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы Удмуртской Республики стали участниками встречи с Василием Семеновичем Лановым!

Волонтеры Победы Удмуртской Республики стали участниками встречи с Василием Семеновичем Лановым!

03.06.2019 Удмуртская

Волонтеры Победы Удмуртской Республики стали участниками встречи с любимцем миллионов, человеком-эпохой, Героем Труда Российской Федерации, Народным Артистом СССР, Председателем Общественного движения «Бессмертный полк России», гордостью и честью отечественного кинематографа, актёром с Большой Буквы - и это всё про великого и неповторимого Василия Семёновича Ланового!
Василий Семенович приехал к нам со своей программой «Спасибо за верность, потомки!» 
Полный зал Государственного национального театра, затаив дыхание, следил за одним человеком, стоящим на сцене. Великий мастер художественного слова с первого мгновения приковал к себе внимание зрителей. 
Василий Семенович начал с комичных эпизодов со съемок и театральных спектаклей, перешел к воспоминаниям о своем военном детстве. Он относится к поколению детей войны, которые в полной мере хлебнули горя и лишений, бомбежек и смертей близких, тяжкого труда и жуткого голода. 
Василий Семенович Лановой работает в театре им. Вахтангова 62 года, в кино снимается – 65 лет, сыграл 80 ролей, недавно ему исполнилось 85 лет. 
Как сопредседатель Общероссийского общественного гражданского патриотического движения «Бессмертный полк России», он поделился впечатлениями о том, как это движение распространилось не только в России, но и по всему миру. 
Затем Василий Лановой прекрасно читал стихи о войне, исполнил несколько песен. Пронзительные стихи о солдатах и Богородице растрогали весь зал.
Волонтеры Победы и акция "Транспорт Ветерану" , помогли доставить на этот моноспектакль ветеранов Великой Отечественной Войны.