Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Как прошел День России в режиме онлайн

Как прошел День России в режиме онлайн

12.06.2020 Калужская область

Более 60 калужан приняли участие 12 июня в интеллектуальной онлайн-игре «Победы России», приуроченной к празднованию Дня России. И более сотни человек поучаствовало во флешмобе, разместив на своих страницах в социальных сетях тематические записи.

Сегодня, 12 июня, наша страна отмечает один из главных государственных праздников - День России. Помимо традиционной акции, когда участники Движения дарят жителям страны ленточки, раскрашенные в цвет государственного флага нашей страны, в этом году Волонтеры Победы выступили организаторами нескольких онлайн мероприятий.

Так, всем желающим было предложено попробовать себя в интеллектуальной онлайн-игре «Победах России» и побороться за поездку в один из уголков нашей необъятной Родины. Провел игру Антон Зайцев, который многим известен как один из ведущих популярного тревел шоу «Орел и Решка». Участникам необходимо было ответить на вопросы по 3 блокам: «Россия прошлого», «Россия будущего» и «Россия настоящего», набрав максимальное количество баллов.

Напутствие игрокам дал член Центрального штаба Движения, телеведущий, спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ», главный редактор Объединённой дирекции спортивных телеканалов ВГТРК Дмитрий Губерниев: «Мои дорогие Волонтеры Победы, я сердечно поздравляю каждого из вас с Днем России. Я горжусь вами и нашей страной! В викторине пусть победит сильнейший! Желаю удачи, здоровья и, конечно, любви! Вперед!».

Несмотря на то, что в этот раз у калужан не получилось занять призовые места, викторина оставила у участников массу положительных эмоций и новых знаний об истории и достижениях нашей страны. Эмоциями с нами поделилась участниц игры Алёна Очельдиева: «На самом деле я очень рада, что приняла участие в такой увлекательной игре. Хочется сказать большое спасибо организаторам, мне понравилось сама идея соревнования, вопросы были интересными, а ведущий потрясающий! Эта игра запомнится тем, что она объединила людей из всех уголков нашей необъятной страны».

Помимо этого жителям региона было предложено принять участие в онлайн-флешмобе. Для этого было необходимо под специальными хештегами разместить на своей странице в социальной сети пост о любом достижении современной России. Или скачать с официальной страницы Движения в сети «Инстаграм» тематическую маску, и опубликовать свою фотографию, применив маску. Таким образом, к концу дня акцию поддержало более сотни жителей региона, сделав публикации самой разной тематики.

«Идея очень классная, сделать маску в виде флага на щеке. Не у всех дома есть ленточки-триколор, а благодаря этой маске, мы можем сделать памятную тематическую фотографию. А самое главное, что люди видят ее и могут сделать такую же», - рассказала участник акции Анастасия Грошева.