Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы присоединились к проекту к общественному корпуса «Волонтеры Конституции»

Волонтеры Победы присоединились к проекту к общественному корпуса «Волонтеры Конституции»

15.06.2020 Калужская область

В Калужской области стартовала информационная компания, в рамках которой волонтерам предстоит информировать граждан о сути поправок в Конституцию Российской Федерации.

С этой недели на специальных информационных точках волонтеры будут рассказывать гражданам о голосовании по поправкам в Конституцию РФ, которое состоится 1 июля 2020 года, а также рассказывать о волонтерстве, о деятельности различных общественных организаций и объединений, в том числе и о региональных проектах.

В Калужской области функцию куратора проекта взял на себя региональный ресурсный координационный центр добровольческих инициатив, в задачи которого вошло координирование добровольцев проекта и организаций-партнеров. Уже сейчас волонтеры помогают в обзвоне пожилых граждан для уточнения о состоянии здоровья гражданина и информации, будет ли голосовать человек дома или на участке.

Конечно, в стороне от этого события не могли остаться и Волонтеры Победы. С сегодняшнего дня участники Движения подключились к работе волонтерского корпуса и приступили к обзвону населения.

Стоит заметить, что перед началом работы каждому добровольцу предстояло пройти обучение посредством специальной онлайн платформы, а затем прослушать инструктаж, который планируется проводить в начале каждого рабочего дня волонтера. Всего в регионе к реализации проекта планируется подключить несколько сотен добровольцев, в задачи которых войдет как информирование жителей о сути поправок, так и организация различных мероприятий, каждое из которых по тематике будет соответствовать одной из вносимых поправок.

Несмотря на масштабность проекта не стоит забывать и о мерах эпидемиологической защиты. Защитные меры, введенные в связи с распространением коронавирусной инфекции «COVID-19” сняты не полностью, а соответственно при работе добровольцев будут выполняться все требования и рекомендации компетентных служб.

Получить подробную информацию по поправкам в Конституцию РФ каждый гражданин также может на сайте конституция2020.рф или обратившись по номеру горячей линии информационно-справочного центра 8 (800) 200-00-20.