Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы приняли участие во встрече, посвященной поправкам в Конституцию Российской Федерации

Волонтеры Победы приняли участие во встрече, посвященной поправкам в Конституцию Российской Федерации

16.06.2020 Калужская область

Волонтеры Победы приняли участие во встрече с представителями общественности Смоленской, Брянской, Калужской и Тульской областей.

Сегодня, 16 июня, в режиме видео-конференцсвязи состоялась встреча с представителями общественности Смоленской, Брянской, Калужской и Тульской областей, которую провел депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Иванович Неверов. Темой встречи стало предстоящее голосование за поправки в Конституцию Российской Федерации и их важность для дальнейшего развития государства. Участие во встрече принял и Председатель Регионального штаба Калужского регионального отделения Движения Артем Митрохин. 

К видеоконференции присоединился член думского Комитета по контролю и Регламенту Александр Алексеевич Авдеев, член Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Викторович Туров, а также секретарь Общественной палаты РФ Лидия Юрьевна Михеева.

Одним из вопросов, поднятых на встрече, стал вопрос закрепления в Конституции РФ волонтерской деятельности. Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Калужской области Александр Викторович Ефремов во время встречи подчеркнул значимость соответствующей поправки для общества, включая и само волонтерское сообщество: «Работа волонтёров всегда была благородной и достойной уважения, особенно в нашей стране. Результат их непростой деятельности - искренняя благодарность людей. В поправках мы видим, что власть берёт на себя обязанность поддерживать и развивать добровольчество. Это крайне своевременно».

Также Александр Викторович обратил внимание участников встречи на самоотверженную работу волонтеров общественного волонтерского центра по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории Калужской области: «За время работы в волонтёрском штабе мы отметили, что неравнодушные люди есть у нас в каждом поселении».

Как уже сообщалось ранее, на этой неделе Волонтеры Победы подключились к работе регионального общественного корпуса «Волонтеры Конституции», в рамках которого добровольцы будут информировать граждан о дате проведения голосования и о выносимых на голосование поправках, а также организация различных мероприятий, каждое из которых по тематике будет соответствовать одной из вносимых поправок.

Напомним, что Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации состоится 1 июля 2020 года. Получить подробную информацию о голосовании можно на сайте конституция2020.рф или по телефону горячей линии информационно-справочного центра: 8 (800) 200-00-20.