Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Самарской области состоялся онлайн-квест «Наша Победа»

В Самарской области состоялся онлайн-квест «Наша Победа»

15.05.2020 Самарская область
Влево
Вправо

В День Победы Волонтеры Победы Самарской области провели онлайн-квест «Наша Победа», рассказывающий о вкладе каждого региона нашей страны в Великую Победу. Организатором выступило Тольяттинское местное отделение Движения.

При создании сценария квеста использовались рассекреченные документы с электронных ресурсов Минобороны России и архивные фотографии.

Всего в квесте приняли участие 70 человек из Самары, Тольятти, Кинель-Черкасского и Сергиевского муниципальных районов.  18 команд переместились во времена Великой Отечественной войны и побывали в самых разных точках страны, чтобы собрать по фрагментам «Поезд Победы» и узнать, какой вклад в Победу внесла Самарская область.

Как это проходило рассказала Ольга Бутенко, организатор квеста: «Капитанам присылалось задание и в течение 15 минут команда должна была направить свой ответ организаторам, затем приходило новое. За каждое выполненное задание команда получала вагон «Поезда Победы». Когда поезд был собран, в нем не хватало ведущей части поезда - локомотива. Чтобы получить локомотив, команде необходимо было ознакомиться с 10 утверждениями про Самарскую область и ответить на каждое: правда это или ложь».

Команды, которые вошли в тройку лидеров получат пригласительные билеты в Парковый комплекс истории техники имени Г.К. Сахарова. Это уникальный музей под открытым небом. В музее находится более 460 различных экспонатов, демонстрирующих развитие автомобильной, бронетанковой, авиационной, железнодорожной техники, а также ракетно-артиллерийского и морского вооружения.