Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Молодежь Воронежской области соберется на Областном образовательном форуме «Молгород – 2019»

Молодежь Воронежской области соберется на Областном образовательном форуме «Молгород – 2019»

18.06.2019 Воронежская область

Областной молодежный образовательный форум «Молгород - 2019» пройдет с 2 по 6 июля на базе отдыха «Смена» (Воронежская область, Железнодорожный район, Кожевенный кордон), где соберутся 400 активных молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Регистрация участников продлится до 20 июня.

В этом году на Форуме будут работать 14 тематических площадок, среди которых площадка регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».  

«В следующем году мы будем праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что еще год до главного события, уже сейчас ведется активная подготовка к юбилею. Помимо руководителей муниципальных отделений, мы приглашаем на площадку представителей ЦФО. В рамках дизайн-сессий мы планируем разработать совместные проекты к 75-летию Великой Победы, которые можно будет реализовать в разных регионах России», - рассказывает руководитель площадки Антон Красов.

В рамках Форума планируется проведение мастер-классов и тренингов, направленных на развитие лидерских навыков, командообразование, продвижение и освещение проектной деятельности, а также встречи с представителями органов исполнительной власти Воронежской области и бизнес–сообщества.

Регистрация участников проводится через Автоматизированную информационную систему «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/event/29168).

Также, в рамках Форума для молодежи, реализующей социальные проекты, есть уникальная возможность принять участие в Конвейере молодежных проектов и выиграть грантовую поддержку на их реализацию. Регистрация проходит по ссылке: https://myrosmol.ru/event/29583

Справка: Областной молодежный образовательный форум «Молгород» проводится с 2009 года.  Поддержка и формирование молодежного актива Воронежской области – основная идея форума.

Ежегодно форум принимает более 100 гостей и экспертов регионального и федерального уровня. В числе экспертов образовательной программы форума – политики, бизнесмены, общественные деятели.

Форум проводится в рамках реализации государственной программы Воронежской области «Развитие образования», организаторами выступают департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Областной молодежный центр».