Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости "Свеча памяти" в Калужской области

"Свеча памяти" в Калужской области

22.06.2019 Калужская область
Влево
Вправо

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в память о павших предках Волонтеры Победы традиционно приняли участие в волонтерском сопровождении Всероссийской акции «Свеча памяти».

Сегодня каждый желающий смог зажечь памятные свечи и лампадки, а также возложить цветы к мемориалам, посвященным Великой Отечественной войне, как знак уважения к героям, стойко сражавшимся за нашу Родину.

«К сожалению, с каждым годом сохранение памяти становится всё более сложной задачей. Каждый раз выходя на улицы и зажигая свечи, мы показываем, что помним и будем помнить всегда. Эта акция стала символом всенародного единства и скорби» ,— прокомментировал Игорь Чумаков.

Помимо участия в акции в Калужской области, 30 активистов Движения отправились в Москву в Музея Победы и в ночь на 22 июня зажгли 1418 свечей в память о каждом дне войны.

«Зажжение «Свечи памяти» - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. Общая история и общая память — лучшие учителя и проводники в общее мирное будущее» - поделилась мнением Мария Ефимочкина.