Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Воронежской области завершилась акция «Красная гвоздика»

В Воронежской области завершилась акция «Красная гвоздика»

27.06.2019 Воронежская область
Влево
Вправо

Почти 2 месяца, с 1 мая по 22 июня, на территории Воронежской области проходила акция «Красная гвоздика». Ее организаторами являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Благотворительный фонд «Память поколений».

Волонтёры Победы Воронежской области на специальных точках с коробками с символикой «Памяти поколений» распространяли значки «Красная гвоздика» - символ памяти павшим героям и благодарности ветеранам боевых действий. Добровольцы рассказывали жителям о возможности помочь ветеранам боевых действий.
Для этого необходимо было приобрести за любое денежное пожертвование значок.

55 Волонтеров Победы сопровождали Всероссийскую акцию в Воронежской области. За это время было собрано 69 тысяч рублей. Собранные средства передали в благотворительный фонд «Память Поколений». Их потратят на покупку лекарств, медицинского оборудования и реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны и иных боевых действий.

Своим впечатлением поделился волонтер акции Даниил Гуров: «Данная акция призывает помочь тем, кто отдал все силы для счастливого будущего. Неравнодушные граждане приняли участие в акции, и собранные нами средства доказывают, что акция в регионе прошла успешно».

Региональное отделение ВОД «Волонтеры Победы»  благодарит каждого, кто оказался неравнодушным и совершил личный вклад в помощь ветеранам. Особые слова благодарности адресованы волонтерам, ставшим частью масштабной Всероссийской акции.