Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы рассказали о своей деятельности молодежи Киргизии

Волонтеры Победы рассказали о своей деятельности молодежи Киргизии

27.03.2019
Влево
Вправо

26 марта в Бишкеке прошла Кыргызско-Российская молодежная конференция «Молодёжь России и Кыргызстана: новые горизонты сотрудничества». Мероприятие приурочено к грядущему государственному визиту Президента Российской Федерации Владимира Путина. Цель конференции – активизация сотрудничества молодежных организаций России и Кыргызстана в гуманитарной сфере, а также расширение двусторонних программ по развитию молодежного предпринимательства и волонтерства. Участники конференции обсудили пути повышения эффективности государственной молодежной политики в России и Кыргызстане.

В состав делегации от Российской Федерации наряду с Руководителем Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации Александром Бугаевым, Начальником Управления по делам СНГ Россотрудничества Сергеем Маленко, Председателем Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павлом Красноруцким, Председателем Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» Григорием Петушковым, вошла Председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Она затронула тему важности сплочения граждан разных государств вокруг общей истории с целью сохранения мира, рассказав на дискуссионной панели конференции о Международной команде волонтеров 75-летия Победы.

«Идея проекта заключается в объединении усилий граждан разных стран для того, чтобы сохранить общую историю и вместе вспомнить трагические события Второй мировой войны, не допустив, чтобы подобное повторилось снова. Одно из ключевых событий проекта – международный конкурс «Послы Победы». В 2020 году по 2 представителя из стран-участниц станут волонтерами Парада Победы и Бессмертного полка на Красной площади в Москве. А уже в мае этого года 100 кандидатов в координаторы проекта встретятся в России и примут участие в подготовке и сопровождении ключевых мероприятий, посвященных празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Туле», – рассказала она.

Далее кандидатам предстоит пройти обучение, а успешно прошедшие отбор координаторы займутся формированием волонтерских команд в своих странах. После этого они окажут помощь ветеранам, благоустроят памятные места, обеспечат волонтерское сопровождение Бессмертного полка и проведут другие мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти.