Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Форум «Молгород» собрал активную молодежь Воронежской области

Форум «Молгород» собрал активную молодежь Воронежской области

11.07.2019 Воронежская область
Влево
Вправо

2-6 июля на базе «Смена» прошёл одиннадцатый молодёжный образовательный форум Воронежской области «Молгород», в котором приняли участие более 400 человек. В 2019 году на форуме было представлено 14 образовательных площадок, объединяющих разных представителей молодежных движений страны. Одной из тематических площадок стала площадка «Волонтеры Победы», организованная региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Ее руководителем стал координатор регионального отделения Антон Красов.

В работе образовательной площадки «Волонтеры Победы» принимают участие 26 человек из разных регионов ЦФО. Воронежский край гостеприимно встретил представителей Тамбовской, Тверской, Белгородской, Липецкой и Орловской областей.

Почетным гостем форума стал губернатор Воронежской области Александр Гусев. Глава региона ознакомился с работой образовательных площадок форума, в том числе и с площадкой «Волонтеры Победы». Руководитель площадки Антон Красов и участники форума рассказали о перспективах межрегионального сотрудничества в подготовке 75-летия Победы и пригласили гостей присоединиться в качестве игроков к интеллектуальной викторине «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда». После губернатор встретился с участниками форума, где любой желающий мог задать интересующий вопрос. 

«Площадка «Молгорода» стала уже не просто традиционным местом проведения встречи, теперь она имеет и межрегиональный, и межгосударственный характер, благодаря ребятам из других регионов и даже стран. Это здорово, потому что вам вершить судьбы наших государств, задавать тренды для общества. Это самое главное, что должно помогать нам жить в счастливом мире», — отметил Александр Гусев.

Ежедневно с участниками встречались профессиональные эксперты и спикеры, тренеры, которые выступали по различным актуальным тематикам – личное самоопределение, раскрытие творческого потенциала, психология, возможности трудоустройства, совершенствование своих профессиональных навыков и продвижение в социальных сетях. На площадке «Волонтеры Победы» участники вместе с региональными и федеральными экспертами начали подготовку к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Форум «Молгород» посетил Дамир Каюмов — руководитель дирекции регионального развития и взаимодействия с партнерами Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Дамир акцентировал внимание на роли движения в современной России и ответственности, которую несет движение в юбилейный год Победы. Общими усилиями ребята разработали 3 проекта в игровом формате, которые можно включить в план мероприятий на 2020 год: интерактивная видеоигра «Тропами Победы», серия настольных игр «По следам истории» и интерактивная выставка «Чтобы помнили»

Своим впечатлением поделился руководитель площадки Антон Красов: «В рамках нашей совместной работы мы разработали интересные идеи для проектов, которые можно будет включить в план праздничных мероприятий на 2020 год. Считаю, что такие образовательные площадки, как Молгород, необходимы для обмена опытом между регионами».

Напомним, что молодежный образовательный форум Воронежской области «Молгород» проводится с 2009 года в рамках реализации государственной программы Воронежской области «Развитие образования». Организаторами выступают департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Областной молодежный центр» и гражданское собрание «Лидер».