Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы совместно с депутатами продолжают реализацию проекта «Телефоны — фронтовикам»

Волонтеры Победы совместно с депутатами продолжают реализацию проекта «Телефоны — фронтовикам»

04.07.2020 Калужская область

В регионе продолжается реализация Всероссийского благотворительного проекта «Телефоны-фронтовикам», в рамках которого запланирована передача всем участникам и инвалидам Великой Отечественной войны бесплатных мобильных телефонов, оснащенных пожизненной оплаченной мобильной связью и кнопкой «SOS» для вызова экстренных служб.

Всего в Калужской области планируется обеспечить подобными гаджетами более 400 ветеранов. 4 июля совместно с депутатом Городской Думы города Калуги Павлом Вадимовичем Середеным очередное мобильное устройство активистами было передано участнице Великой Отечественной войны — фронтовой медсестре Татьяне Федоровне Шурыгиной.

Вручить телефон фронтовику именно в этот день решили неспроста. Сегодня Татьяна Федоровна отмечает свой 95-й День рождения. И символический подарок от волонтеров стал приятным дополнением к празднику. Конечно, процедуре передачи такого подарка ветерану предшествует большое количество работы: от оформления всей необходимой документации, до согласования каждого момента с партнерскими организациями. Поэтому для Татьяны Федоровны визит волонтеров не был неожиданностью, но от этого не стал менее приятным.

На сегодняшний день в регионе передано небольшое количество телефонов, но уже в ближайшее время подарки получат ветераны в Медынском и Жуковоском районе, а также часть фронтовиков в городе Калуге. Напомним, организаторами проекта выступает Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» совместно со Всероссийским организационным комитетом «Наши победы».

«Проект был временно приостановлен в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Сейчас мы переходим к активной фазе и планируем, что до конца лета все 400 телефонов будут переданы ветеранам», - рассказала Анастасия Нестеренко.

Благотворительный проект «Телефоны-фронтовикам» запущен в 2020 году. В общей сложности в рамках проекта такими телефонами по стране будут обеспечены более 52 тысяч человек. Получить подробную информацию о реализации проекта на территории Калужской области можно по телефону Регионального штаба Движния: 8 (4842) 400-248.