Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Вручение мобильных телефонов ветеранам Шелаболихинского района.

Вручение мобильных телефонов ветеранам Шелаболихинского района.

09.07.2020 Алтайский край
Влево
Вправо

Очень важно, чтобы у пожилого человека в критическую минуту не было необходимости ничего искать, и, имея на руках телефон, он сможет нажать на тревожную кнопку. Это важно, потому что не вся территория нашей страны охвачена интернет-покрытием, а сотовая связь работает практически по всей стране.
А теперь, немного информации о ветеранах:
Украинцев Михаил Иванович -  был призван в январе 1943 года в армию и направлен в Одесское военное авиационное училище, эвакуированное в небольшой городок Беловодск, расположенный недалеко от города Фрунзе (ныне Бишкек).
Военные дороги сержанта Украинцева пролегли по Белоруссии и Польше, разворачивались на Шауляйское направление в Прибалтике, проходили по Восточной Пруссии. Победу Михаил Иванович встретил в городе Анклам, который находится недалеко от Берлина.
В настоящее время Михаил Иванович проживает в с. Шелаболиха и занимается своим любимым делом – пчеловодством.

Кузнецов Валентин Прохорович - Был призван на военную службу в феврале 1943 года. Участвовал в боевых действиях в составе 3-его Украинского флота, был минером.
В сентябре 1945 года В. П. Кузнецова отправляют в Иран, в 1946 году переводят для прохождения службы на Сахалин. Демобилизовался Валентин Прохорович только в 1949 году и в сентябре вернулся в Юдиху, откуда был призван на службу. Работал заготовителем в сельпо.

Среди боевых наград ветерана Орден Отечественной войны II степени, медаль «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» и медаль Жукова.
Ивкин Пётр Филиппович - В ноябре 1944 года призвали в Красную армию, отправили в город Бийск, в 76 стрелковый полк, где рядовой Ивкин получил специальность стрелка, и весной 1945 года новобранцы были отправлены на фронт.
В 1947 году Ивкин был направлен в город Нахичевань, где уже служил наводчиком в пулемётной роте.
К мирной жизни вернулся почти через семь лет, в 1951 году.
За свой труд Ивкин П.Ф. имеет 13 поощрений со всех производственных участков, медаль «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», медали «За победу над Японией», XXX лет Советской Армии и Флота», значок «Отличный пулемётчик».

В рамках проекта "Адресная помощь ветеранам ВОВ" организационного комитета «Наша Победа» участники и инвалиды ВОВ получат бесплатные сотовые телефоны.