Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Звание «Город трудовой доблести» официально получили 20 городов России

Звание «Город трудовой доблести» официально получили 20 городов России

11.07.2020

Президент России Владимир Путин поддержал предложение присвоить звание Города трудовой доблести 20 населенным пунктам страны. Отметим, звание появилось еще в марте, когда Владимир Владимирович Путин подписал соответствующий закон. После этого  во многих городах стартовал сбор подписей за присвоение почетного статуса. Помощь в данном мероприятии оказывали  активисты Движения «Волонтеры Победы». 

Так, звание было присвоено таким городам, как: Екатеринбург, Нижний Тагил, Челябинск, Пермь, Нижний Новгород, Самара, Новосибирск, Ижевск, Иваново, Красноярск, Комсомольск-на-Амуре, Саратов, Ульяновск, Новокузнецк, Казань, Уфа, Омск, Томск, Иркутск и Барнаул.

«Организацией сбора подписей занимался наш региональный штаб Волонтёров Победы. Проголосовать можно было как в онлайн формате, так и офлайн в торговых центрах, МФЦ, почтовых отделениях. Я сам принимал участие в работе одной из точек сбора подписей. Люди, которые узнавали об этой инициативе, относились к ней с восторгом и поддержкой и оставляли свой голос «за». Жители Нижнего Новгорода уверены в том, что город, действительно, достоин носить такое важное звание!», – поделился активист Движения из Нижнего Новгорода Сергей Рожнов.

В Саратове в честь этого события Волонтеры Победы и активисты общественных организаций устроили флешмоб. В районе амфитеатра на склоне площади Славы добровольцы держали таблички с названиями предприятий, внесших большой вклад в Победу в Великой Отечественной войне. А в честь присвоения городу Иркутску почётного звания, доказывающего вклад предприятий и жителей областного центра в Победу в Великой Отечественной войне «Волонтёры Победы» провели телемост с телеканалом «Аист».

«На оргкомитете «ПОБЕДА» наше движение активно поддержало инициативу главы региона Игоря Ивановича Кобзева по присвоению городу Иркутску звания «Город трудовой доблести». Наши Волонтёры вели информационную работу с жителями, рассказывая о трудовых заслугах иркутян в годы войны. Мы рады, что это звание присвоено Иркутску. Это дань уважения всем тем, кто ковал Победу в тылу. От молодежи, от нашего Движения хочется выразить огромную благодарность всем труженикам тыла, ветеранам, кто трудился на предприятиях Иркутска в годы Великой Отечественной войны на заводах и фабриках, на колхозных полях. Они делали всё, чтобы приблизить миг долгожданной Победы. Благодаря самоотверженному труду старшего поколения наша Родина стала одной из ведущих держав мира. Спасибо Вам и низкий поклон!» – рассказала координатор направления «Великая Победа» Маргарита Орлова.

Волонтеры Победы искренне поздравляют жителей всех 20 муниципалитетов, удостоенных звания «Город трудовой доблести»!