Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Сегодня сотовый телефон был передан барнаульцу, ветерану войны Федору Мироновичу Седову.

Сегодня сотовый телефон был передан барнаульцу, ветерану войны Федору Мироновичу Седову.

13.07.2020 Алтайский край
Влево
Вправо

13 июля свой мобильный телефон получил Седов Федор Миронович. С подарком к нему в гости приехали депутат Барнаульской Городской Думы Иван Нифонтов, руководитель регионального отделения Движения Галина Берлизова, а также Волонтёр Победы Татьяна Жукова.

Федор Миронович Седов был призван в Красную Армию в 1948 году особым, первым после Великой Отечественной войны гражданским призывом. В составе оперативных войск Министерства Госбезопасности он освобождал земли Украины от бандформирований, обезвреживал банды в Грузии, Молдавии, Белоруссии, Болгарии. Попав на Западную Украину в город Городенко, где ранее большие потери понес конвойный полк, его полк вступил в ожесточенные бои с бандой Степана Бандеры. 

Почти перед самой демобилизацией Федор Седов вместе с однополчанами нашел и обезвредил один из важных плацдармов организации Центрального «Провода» под руководством Шухевича: огромный бункер, где укрылись главари банд. В декабре 1951 года Фёдор Миронович вернулся домой, в 1952 году был приравнен к участникам Великой Отечественной войны. 

Сегодня Фёдор Миронович проживает в городе Барнауле. Встреча с волонтёрами и депутатом доставила радость нашему ветерану. Теперь, благодаря бесплатному телефону, он сможет без труда вызвать скорую помощь и связаться с волонтёрами Победы.