Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Калуге появился еще один «Сад Памяти»

В Калуге появился еще один «Сад Памяти»

13.07.2020 Калужская область

Еще один Сад Памяти в Калужской области появился на территории детского технопарка «Кванториум» в Калуге. В этот раз высадка саженцев прошла совместно с министром жкологии Калужской области Варварой Анатольевной Антохиной.

Сегодня, 13 июля, на базе детского технопарка «Кванториум» в Калуге совместно с министром экологии Калужской области Варварой Анатольевной Антохиной состоялась высадка очередной аллеи в рамках Международной акции «Сад Памяти». В этот раз в качестве посадочного материала использовали саженцы кизильника. Молодая аллея не только украсит вход в здание, но и будет напоминать посетителям о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Как рассказывают в самом технопарке, одно из ключевых направлений образовательной программы «Кванториума» – геоквантум. Дети, которые его выбрали, работают с космическими снимками, аэрофотосъемкой, проектируют виртуальные карты местности, строят 3D-города, решают задачи, связанные с экологией, историей, маркетингом, городской средой и сельским хозяйством. После возобновления занятий, ребята будут не только ухаживать за растениями, но и станут участниками мониторинга изменений благоустройства территории областного центра.

Напомним, ранее, пятого июня, на встрече с общественностью по видеосвязи в День эколога Президент России поддержал акцию и назвал идею посадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны блестящей.

Всего на сегодня, 13 июля, в рамках Международной акции «Сад памяти» высажено уже более 26,8 миллиона деревьев. Акцию поддержали уже более 300 тысяч человек. Также, 30 июня, в рамках акции ели на открытии мемориала Советскому солдату под Ржевом высадили Президент России Владимир Владимирович Путин и Президент Белоруссии Александр Георгиевич Лукашенко.

Организаторами международной акции выступают Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и Национального проекта «Экология».