Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы возложили цветы в Сухиничском районе

Волонтеры Победы возложили цветы в Сухиничском районе

14.07.2020 Калужская область

В воскресение, 12 июля, Сухиничский район отпраздновал 78 -ю годовщину со дня полного освобождения от немецко-фашистских захватчиков. К мероприятиям присоединились и Волонтеры Победы.

Несмотря на эпидемиологическую ситуацию и запрет на проведение массовых мероприятий, в Сухиничском районе отпраздновали День полного освобождения территории района от немецко-фашистских захватчиков. Правда, запланированные ранее мероприятия пришлось отменить, а вот торжественные возложения цветов к братским захоронениям все же состоялись.

Одно из таких возложений состоялось в деревне Соболевка. В небольшом мероприятии, организованном местной сельской администрацией, приняли участие и активисты Движения. Совместно с жителями волонтеры возложили цветы к братскому захоронению, а затем почтили память всех, кто не вернулся с полей сражений минутой молчания.

«В память о  воинах, освобождавших наш родной Сухиничский район от немецко-фашистских захватчиков, мы привели в порядок Братскую могилу и почтили память минутой молчания», - рассказала участник мероприятия Мария Ильюшина.

Подобные мероприятия 12 июля прошли и в остальных населенных пунктах района. Напомним, ранее мы рассказывали, что Волонтеры Победы провели субботники на части воинских захоронений, а сегодня ребята вернулись, чтобы еще раз отдать дань памяти всем, кто не вернулся домой.

Всего в работе сухиничского местного отделения задействовано более полусотни ребят, которые ежедневно проводят различные мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти и заботу о ветеранах. Местное отделение в течение двух лет является лидером рейтинга среди местных отделений по Калужской области, а Председатель отделения Ольга Терехина является одним из активнейших активистов Движения в регионе.

Получить подробную информацию о работе сухиничского местного отделения Движения можно на сайте волонтёрыпобеды.рф или по телефону Регионального штаба: 8 (4842) 400-248.